16окт
В Севастополе хотят выращивать осетров и производить черную икру

Черная икра местного производства должна появится в продаже через три года, - передает КП Крым. В 57 бассейнах, которые сейчас монтируют во вновь отремонтированных помещениях совсем скоро поселят мальков осетра. Для него тут настоящий курорт - проточная фильтрованная вода, свой особый микроклимат и другие прелести, - говорится в сообщении издания.

"В планах производство рыбной продукции – живой рыбы, замороженной, соленой, копченной, в общем, всех видов кроме консерв", - рассказал автор проекта, севастопольский фермер Михаил Бушматин. – В первый год работы завода думаем, у нас получится 20 тысяч килограмм рыбы. А уже на третий год начнем продавать, свою крымскую черную икру. Осетрина получится экологически чистой, без тяжелых металлов и антибиотиков, которыми так любят пичкать свой товар некоторые поставщики".

Планируется, что это будет целый комплекс на площади в 80 сотках земли. Такого на полуострове еще не было.

"На территории завода будет предусмотрен инкубационный цех по выводу из оплодотворенной икры малька, ее мы будем получать из Сибири. Малек запускается в маленький бассейн, доращивается до средних размеров, затем переселяется в большие бассейн, - рассказывает фермер. – Там рыбу мы откормим до товарной массы - 0,8 – 1,5 килограммов".

Кстати, фермеры намерены активно сотрудничать с Институтом Биологии Южных морей - конечная цель восполнение популяции осетра в Азово-Черноморском бассейне. Еще 200 лет назад у крымских берегов вылавливали до 8 миллионов осетров в год. Сейчас же их практически не осталось.

Подробнее
Свернуть
10окт
Проведення аналізу виробничих процесів на ТОВ-СРП "Осетр"

ТОВ-СРП "Осетр" постійно проводить аналіз виробничих процесів, росту риби і її фізіологічного стану в процесі контрольних виловів риби. По результатах контрольних ловів визначаємо доцільність коригування  добового раціону, застосування профілактичних засобів, поліпшення умов середовища та сортування риби за розміром.

Подробнее
Свернуть
08окт
Самый дорогой в мире гамбургер - с золотом и черной икрой

Шеф-повар одного из лондонских ресторанов Крис Лардж представил самый дорогой в мире гамбургер. Стоимость этого шедевра кулинарного искусства, получившего название Гламбургер, — 1100 фунтов стерлингов (почти 1770 долларов). В числе ингредиентов — съедобное золото, 220 граммов мраморной японской говядины Кобе, 60 граммов новозеландской оленины, черная икра, трюфели, лобстеры. Он еще и пропитан соком манго, смешанным с шампанским.

Крису Ларджу понадобилось три недели, чтобы довести придуманный им рецепт до совершенства. Отмечается, что в гламурном бургере содержится 2618 калорий — это больше, чем рекомендованная медиками суточная норма для взрослого мужчины.

Подробнее
Свернуть
03окт
Куда пропал китайский осетр?

 

 
Древнейший вид рыб - китайский осетр, оказался на грани исчезновения. За последний год не было обнаружено никаких следов размножения осетров на привычном нерестилище.

Ученые Китайской академии ихтиологии заявили: в последний нерест они не видели икру осетров на привычном месте - на реке Янцзы вниз по течению от Гэчжоуской плотины.

В августе они также не обнаружили мальков, которые в этот период года обычно мигрируют с нерестилища обратно в море. 

Впервые за последние 32 года наблюдений с момента постройки дамбы ученые не нашли вообще никаких следов размножения осетра.

Китайский осетр отличается от каспийского и французского. Он включен в список видов, которым грозит исчезновение, и находится под охраной государства. Но, несмотря на это, из-за деятельности человека общая численность популяции снизилась до рекордно низкого значения.

В чем же причина? Специалисты Международного союза охраны природы в качестве таковых называют ошибки, допущенные при строительстве Гэчжоуской плотины – рядом единственное место нереста осетра на Янцзы, бесконтрольный вылов и браконьерство, распространенные в Китае, и, наконец, ошибки в организации судоходства – особи осетров гибнут от винтов судов и пропеллеров моторных лодок.

Китайский осетр - из семейства осетровых, древнейший вид рыб на земле, просуществовавший более 140 млн лет, считающийся ровесником динозавров. Один из немногих видов, который называют живым ископаемым.

Входит в число крупнейших видов пресноводных рыб. Имеет от 200 до 500 см в длину, и от 200 до 500 кг в среднем весе. Крупнейшие экземпляры могут весить 550 кг. Взрослые осетры, которым повезет выжить, достигают 4 метров в длину.

Китайский осетр обитает вдоль побережья в восточных областях, мигрирует в реки по достижении половой зрелости. Этот переход может составлять 3500 км. Встречается, в основном, в притоках реки Янцзы. Осетры приходят на нерест из моря всего на 2 недели - с середины до конца ноября.
 
http://stop-news.com/4338-kuda-propal-kitayskiy-osetr.html
 
 
 
 
 
Подробнее
Свернуть
24сент
Знаете ли вы, как правильно нужно подавать и кушать черную икру?

Причем существует две традиции употребления икры русская и европейская, которые кардинально отличаются друг от друга, начиная от подачи икры заканчивая напитками ее сопровождающими.
По русской традиции, икру подавали на стол в металлических, фарфоровых или стеклянных блюдах-вазах без льда. От туда ее брали порциями используя специальные серебряные или позолоченные икорные ложечки-лопатки. Запивать икру нужно только хорошо охлажденной водкой. Это традиционное русское лакомство достойно сочетается только с русским народным напитком.
В Европе икру обычно подают в специальных икорницах, которые в свою очередь ставят на колотый лед в вазу - подикорницу. Иногда для подачи икры используют икорницы, специально изготовленные из морских перламутровых раковин. Ложки для икры предпочитают тоже не металлические, а перламутровые. Это более благородный и наиболее рекомендуемый способ лакомиться икрой, т.к. в этом случае во рту точно не будет холодного металлического привкуса и первозданный вкус икры можно прочувствовать более достоверно. Да и в качестве напитка европейцы предпочитают к икре шампанское.

В любом случае, икру, будь то черная, или красная, едят охлажденной, маленькими ложечками и без хлеба. Последнее условие обязательно, т.к. традиционный пока у нас бутерброд с икрой сводит на нет ее истинный вкус, да и к тому же, икра в смеси с хлебом уже не так хорошо усваивается организмом. Зернистую икру следует есть без всякого хлеба с маслом, прямо с ложки, постепенно прижимая ее к небу и понемногу "растворяя" во рту, слегка поводя языком и лишь потом проглатывая.
На нашу привычку закусывать водку икрой, к да еще к тому же намазанной на бутерброд с маслом западные гурманы смотрят как на варварство. А наши люди знакомые со вкусом икры, ни как не возьмут в толк как можно запивать икру шампанским, пусть даже и сухими его сортами, считая эту западную традицию надругательством над продуктом и кулинарным извращением.

Подробнее
Свернуть
22сент
Стерлядь могут исключить из Красной книги через 5-7 лет
 Власти Новосибирской области полагают, что развитие рыбоводства на реке Обь поможет уже через пять-семь лет исключить из Красной книги региона стерлядь и другие виды ценных пород рыб, передает РБК.
Как сообщил на пресс-конференции в студии ГТРК-Новосибирск начальник отдела водных и биологических ресурсов облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Денисов, в регионе каждый год увеличиваются объемы зарыбления.
Так, в 2010 год в водоемы региона было выпущено 3 млн штук рыбьей молоди, в 2013 году — 30 млн штук.
«В этом году в целях товарного рыбоводства зарыбили около 65 млн рыбьей молоди, из них значительная доля сиговых. Это пелядь, чир, муксун, сиг», — сказал Денисов.
Осетра в Обь выпускали в 2012 и 2013 годах, всего почти 20 тысяч сеголеток и двулеток. Эксперт полагает, что значительная часть выжила.
«Это первый шаг большой работы. Мы ставим задачу восстановить запасы осетровых, особенно стерляди и сиговых, в Новосибирском водохранилище затем чтобы через какое-то время вывести их из Красной книги Новосибирской области», — сказал он.
Подробнее
Свернуть
1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Контакты

Форма Заказа/Обращения.

Ваше имя*

E-mail*

Ваш заказ/Ваше пожелание

Текст сообщения:

Тел./факс:
+7(812)

 

          Тел./моб.:
+7(911)116-55-48

           
           

Создание сайта - PO Studio
Адрес:
Санкт-Петербург
, ул. Литовская, д. 17А